Суббота, 18.05.2024, 15:46

день отца

Понедельник16:39

В третье воскресенье октября отмечается праздник "День отца". Это замечательный повод вспомнить о важности отцовского воспитания.

3 этап "Декады дорожной безопасности"

Понедельник15:22

В рамках 3 этапа "Декады дорожной безопасности", в младшей группе "Колобки" прошло спортивно - развлекательное мероприятие "Знай и помни правила дорожного движения". К ребятам в гости пришел Светофор. С ним дети с удовольствием играли и составляли из кубиков светофор. Мероприятие прошло интересно и познавательно!

Переход на ФОП

Пятница14:02

С 1 сентября 2023 года все детские сады Российской Федерации перешли на единую Федеральную образовательную программу дошкольного образования.

Программа дошкольного образования нацелена на разностороннее развитие ребенка с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций. Она призвана способствовать воспитанию подрастающего поколения знающим и уважающим историю и культуру своей семьи, большой и мал ... Читать дальше »

«Время собирать урожай»

Понедельник22:59

С окончанием лета, природа делится с людьми щедрым урожаем фруктов и овощей. Воспитанники нашего сада вместе с педагогами, начиная с весны и до осени, ухаживали за растениями в огороде: сеяли семена, поливали, пололи, рыхлили, наблюдали за растениями.

В свою очередь, огород, отблагодарил ребят за их труд. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Дети с большим удовольствием и чувством гордости за свой труд, собрали выращенный урожай.

Огород посажен!

Вторник15:59

Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя посадили на мини-огороде детского сада морковь, свеклу, капусту, кабачки, петрушку, лук, салат. Работая на мини-огороде дошкольники получают элементарные представления о выращивании растений из семян. Такая деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними.

При грамотном руководстве со стороны воспитателя, огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей.

Выпускной

Вторник14:48

26 мая прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей подготовительной группы . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. В этот день наши маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. За проявленные таланты дошколятам были вручены медали и подарки. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

... Читать дальше »

Рекомендуемые правила поведения детей на воде в летний период.

Понедельник12:16

Уважаемые родители! Наступает летняя пора. Многие стремятся на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде далее смотреть

ПАРАД КРУЖКОВ

Среда21:37

В нашем детском саду было проведено в рамках клубного часа образовательное мероприятие квест-игра «Парад кружков». Для проведения квест-игры мы организовали утренний сбор, представителей детей трех групп, руководителей кружков в музыкальном зале. Детям рассказали, что клубный час посвящен кружкам, что ведутся в нашем ДОУ. Сюжет квест-игры заключается путешествие в кружок «Лего-конструирования», «Юный метеоролог», «Мастерская волшебников «. Игра командная, проходит по станциям с маршрутным листом и одновременным участием всех играющих. Путешествие проходило через несколько станций, на каждой из которых ребята превращались в метеорологов, мастеров, а также в инженеры конструкторы. В конце квест-игры собравшись в музыкальном зале ребята представляли свои работы сделанные на кружке, делились впечатлениями, которые получили во время клубного часа. Квест прошел продуктивно, все участники получили удовольствие от участия и море положительных ... Читать дальше »

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Воскресенье20:30

7 апреля в нашем ДОУ прошел «День здоровья» под девизом « Быть здоровыми хотим-помогает нам режим». В день здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического развития, разнообразные движения в играх, аттракционах. День здоровья во всех группах начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. Интересно, динамично прошел спортивно-развлекательный досуг «В царстве здоровья»-это увлекательные соревнования для участников подготовительной группы. Ребята встретились с доктором Пилюлькиным, который рассказал, как следить за своим здоровьем и провел эстафеты для ребят.По итогам соревнований победила дружба.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 32 33 »