Суббота, 04.05.2024, 17:36

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск за май 2023 года)(скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск за апрель 2023 года)(скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск за февраль 2023 года)(скачать)

НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

С наступлением весны увеличилось количество весенних лесных пожаров, основной причиной которых является беспечное поведение людей на природе, высыхание сухой травянистой растительности, неосторожное обращение с огнем, оставление не затушенных костров и шалость детей со спичками.

Помните! Своевременное соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

Электронно информационный образовательный комплекс КГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайных ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края»

Методические материалы ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» ( в разделе «Новости»)

Видеоролики МЧС России, размещены на сайте министерства образования в разделе «Профилактическая работа».

Пожарная безопасность (скачать)

Памятка для родителей о правилах пожарной безопасности (скачать)

Соблюдай правила пожарной безопасности (скачать)

Полезные ссылки:

Портал детской безопасности

Игры дома и в детском саду по пожарной безопасности (скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск № 1 от 01 февраля 2021 года)(скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск № 3 от 02 апреля 2021 года)(скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БАЛАХТИНСКОМУ И НОВОСЕЛОВСКОМУ РАЙОНАМ (Выпуск № 3 от 06 мая 2021 года)(скачать)

Спортивное развлечение "Человеку друг огонь, только зря его не тронь"